+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялся визит в Саратовскую область представителя Центра развития государственно-частного партнерства Игоря Максимова

Поделиться:
 title=

Состоялся визит в область директора департамента по региональному развитию НП «Центр развития государственно-частного партнерства» Игоря Вячеславовича Максимова.

В ходе визита гостю была представлена общая стратегия социально-экономического развития региона, а также важные для области проекты, предусматривающие привлечение частных инвестиций, в сфере здравоохранения, спорта и туризма, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

В процессе делового общения с руководителями органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления г. Саратова и Вольского муниципального района дана оценка потребности и перспектив региона в развитии объектов инфраструктуры с использованием механизма ГЧП, а также рассмотрена возможность организационного и методического сопровождения специалистами Центра.

По итогам визита достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве в сфере развития и реализации проектов государственно-частного партнерства между Центром и Правительством области.

Как пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров: «Организовывая этот визит, мы определили основной его целью получение экспертной оценки специалиста федерального уровня имеющимся инициативам ГЧП. Для этого были проведены встречи с министрами здравоохранения, строительства и ЖКХ, молодежной политики, спорта и туризма, а также представителями крупных муниципалитетов – Саратова и Вольска. В рамках сотрудничества Центр развития ГЧП будет содействовать привлечению частных инвестиций в экономику области, повышать компетенции региональных государственных заказчиков, оказывать методическое сопровождение подготовки и реализации проектов ГЧП».

 

Справка:

Некоммерческое партнерство «Центр развития государственно-частного партнерства» создано в 2009 году при поддержке крупных финансовых институтов, бизнес-структур и экспертного сообщества.

Цель Центра - объединение ресурсов государства и бизнеса, консолидация экспертного сообщества в области государственно-частного партнерства для привлечения инвестиций и компетенций в развитие общественной инфраструктуры.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также