+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Представители Правительства области приняли участие в разработке предложений по совершенствованию Национального инвестиционного рейтинга

Поделиться:
 title=

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел очередной семинар для органов власти по изучению лучших региональных практик улучшения инвестиционного климата.

В основу курса были положены лучшие практики по четырем направлениям: "Подключение к электросетям", "Получение разрешения на строительство", "Институты для бизнеса", "Финансовое стимулирование и поддержка малого бизнеса". В семинаре приняли участие представители республики Татарстан, Калужской, Ульяновской, Челябинской, Ростовской, Саратовской и Ленинградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, а также ряда других регионов.

Рабочая группа нашей области, в которую вошли сотрудники министерства экономики, министерства строительства и ЖКХ, ознакомилась с лучшими практиками внедрения инструментов Национального инвестиционного рейтинга и приняла участие в разработке предложений по их совершенствованию. Руководители Агентства стратегических инициатив выступили перед слушателями в качестве профессионалов и менторов, а представители Президентской академии предстали в роли методологов и провели обмен опытом, связанный с управленческими технологиями.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также