+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Балаковском районе реализуется лучшая инвестиционная практика в стране

Поделиться:
 title=

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) выпустило сборник практик, которые уже зарекомендовали себя как эффективный инструмент в работе с инвесторами на муниципальном уровне. Сборник размещен на официальном сайте Агентства (http://asi.ru/reports/24940/).

В указанный сборник в числе лучших практик по разработке и размещению в открытом доступе инвестиционного паспорта муниципального образования вошел опыт Балаковского района.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию 4 декабря Президент России отметил, что «Россия уже значительно продвинулась в улучшении делового климата. На федеральном уровне в основном сформирована новая законодательная база. Сейчас важно перенести акцент на качество правоприменения, в партнерстве с бизнесом содействовать распространению так называемых лучших практик в регионах, использовать для этого национальный рейтинг инвестиционного климата».

«Саратовская область – первый в России регион, завершивший внедрение муниципального инвестиционного Стандарта во всех районах, – сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров. – Поэтому все муниципалитеты при изучении лучших практик могут внедрять их в уже разработанные планы мероприятий. И если на местах не станут, как сказал наш Президент, «закапывать в бумагах» исполнение принятых решений, то балаковцы в числе победителей будут первыми, но не единственными. А то, что лучшим стал именно Балаковский район – ожидаемо, и лучшее подтверждение эффективности выбранных методов работы – это открытие в одном году на территории одного муниципалитета сразу трех новых производств «в чистом поле»».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также