+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Саратовская область подтвердила свою инвестиционную привлекательность

Поделиться:
 title=

Национальное рейтинговое агентство опубликовало второй ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России, составленный на основании статистических данных, экспертных оценок и опросов предпринимателей.

Привлекательность регионов России оценивалась с точки зрения эффективности реализации инвестиционных проектов. В течение года, прошедшего с момента публикации предыдущего рейтинга, общий уровень инвестиционной привлекательности российских регионов снизился на фоне неблагоприятных геополитических тенденций и падения экономической активности в стране. Из 80 российских регионов, включенных в рейтинг 2014 года, 13 регионов улучшили свои позиции в рейтинге, 26 регионов – ухудшили.

 «Саратовская область расположилась в группе IC5 – регионы со средней инвестиционной привлекательностью. Мы подтвердили стабильность своего инвестиционного климата, – сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров. – Из числа приволжских регионов выше нашей области расположились республики Башкортостан и Татарстан, Нижегородская, Пермская и Самарская области, ниже – республики Марий Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, Кировская, Оренбургская, Ульяновская и Пензенская области».

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также