+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Владимир Пожаров: «Составлять сегодня трёхлетний бюджет нецелесообразно»

Поделиться:
 title=

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров прокомментировал ИА «Regnum» решение о замене трехлетнего федерального бюджета однолетним.

В частности, глава регионального минэкономразвития отметил: «Доходы федерального бюджета в значительной степени напрямую (областного опосредованно) зависят от мировых цен на сырьё, а они сейчас, как известно, имеют особенно высокую волатильность. В этих условиях прогнозы на сырьевых рынках на сколь-нибудь долгосрочную перспективу фактически превращаются в гадание. Поэтому составлять сегодня трёхлетний бюджет просто нецелесообразно».

«Безусловно, планировать свои действия на три года вперёд лучше, чем на один, — констатировал Владимир Пожаров. — Однако ничего катастрофического я в этом не вижу. Так как реализация планов в первую очередь зависит не от запланированных расходов, а от фактически полученных доходов. Исходя из этого, как ни банально это звучит, жить всем придётся по средствам. Но это совсем не означает, что надо «плыть по течению». На своем уровне мы будем делать всё возможное для создания максимально комфортного бизнес-климата и привлечения как государственных, так и частных инвестиций в развитие региональной экономики и социальной сферы. Такой подход представляется мне единственно правильным».

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1963297.html

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также