+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратове награждены лучшие экспортеры области

Поделиться:
 title=

В преддверии Нового года состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

 В мероприятии приняли участие министр экономики области Владимир Пожаров, представители министерств промышленности и сельского хозяйства области, директор регионального бизнес-инкубатора Олеся Орлова и  руководители экспортноориентированного малого и среднего бизнеса.

В номинации «Лучший экспортер отрасли» в сфере химической промышленности победителем стало Акционерное общество «Резинотехника».

Первое место в номинации «Динамично развивающийся экспортер» заняло АО «Биоамид».

В номинации «Лучший экспортер в страны СНГ» победителем стало ООО «Грейн Рич».

Лучшим в номинации «Экспортер с наибольшим количеством иностранных компаний-партнеров» стала «Кондитерская фабрика «Саратовская».

Первое место  в номинации  «Экспортер с наибольшим количеством поставок» – ООО «ЕвроДеталь».

Дипломантом конкурса «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства области в номинации «Лучший экспортер отрасли» стало ООО «Диорит».

Помимо этого, благодарственными письмами регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики «За активное участие в мероприятиях, направленных на продвижение экспортного потенциала Саратовской области» награждены:

- завод «Газпроммаш»;

- Торговый дом «Рубеж»;

- многоотраслевое производственное предприятие «Энерготехника»;

- компания «Новохим Саратов».

«В последнее время наши предприятия активно налаживают торгово-экономическое сотрудничество с зарубежными партнерами. И этот конкурс наряду с бизнес-миссиями наших предприятий – полезный и нужный инструмент для работы. Среди регионов Приволжского федерального округа за последние несколько лет по величине экспорта товаров Саратовская область стабильно занимает 7 место. Однозначно нам есть куда стремиться, и мы приложим все усилия для улучшения этой позиции», – отметил министр экономического развития  инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

 

Министерство экономического развития  инвестиционной политики области

Читайте также