+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Эффективность поддержки бизнеса в Марксовском районе отмечена Агентством стратегических инициатив

Поделиться:
 title=

19 января в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» (г. Москва) прошла встреча участников пилотной апробации успешных практик по поддержке предпринимательства и развитию инвестиционного климата на муниципальном уровне.

Эта работа, в которой приняли участие 24 муниципалитета из разных регионов, перешла в формат масштабирования на всей территории страны в рамках поручения Президента по итогам заседнания Государственного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Участники встречи обсудили разработанный Агентством стратегических инициатив Порядок мер, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров на муниципальном уровне, и новую редакцию Атласа муниципальных практик.

По итогам успешно завершённого этапа Марксовский район вошёл в доклад Президенту РФ среди 24 муниципальных образований, отобранных в первый этап реализации программы.

Справочно:

«Атлас муниципальных практик» – это сборник успешных практик деятельности органов местного самоуправления, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. В своеобразный путеводитель вошли практики 65 муниципалитетов из 35 регионов России. Является следующим этапом в цепочке проектов Агентства стратегических инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области 

Читайте также