+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Региональные инвесторы смогут рассчитывать на налоговый кредит

Поделиться:
 title=

В ходе очередного заседания областной Думы был принят законопроект об инвестиционном кредите. Целью документа является стимулирование инвестиционной деятельности в Саратовской области, а также обеспечение режима наибольшего благоприятствования для инвесторов.

Инвестиционный налоговый кредит подразумевает отсрочку от уплаты региональной части налогов. Он может предоставляться инвесторам, осуществившим капитальные вложения на сумму не менее 20 миллионов рублей в основные средства, предназначенные для использования в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) согласно бизнес-плану инвестпроекта. Также закон регламентирует срок предоставления инвестиционного налогового кредита от одного года до 3 лет и размер процентной ставки за пользование инвестиционным налоговым кредитом в размере ¾ ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на дату заключения договора об инвестиционном налоговом кредите.

«В нынешней непростой экономической ситуации Правительство области прикладывает максимум усилий для того, чтобы поддержать инвестиционную активность на территории региона. Мы уверены, что сейчас тот, кто не сделал шаг вперед, делает сразу два – назад. А внедрение механизма налогового кредита позволит снизить налоговую нагрузку хозяйствующих субъектов, обеспечивая тем самым стабильную реализацию имеющихся инвестиционных проектов и привлечение новых инвесторов», – пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также