+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Губернатору представлены три крупных инвестпроекта

Поделиться:
 title=

На заседании Совета по инвестициям при  Губернаторе области были рассмотрены инвестпроекты, готовящиеся к реализации в 2016–2017 годах. Все три проекта направлены на импортозамещение. Отрасли реализации — АПК, промышленное производство и лекарственное обеспечение.

 О ходе реализации инвестпроекта ООО «Возрождение – 1» по строительству и реконструкции птицеводческого предприятия на площадках Татищевского и Саратовского районов рассказал исполнительный директор предприятия Сергей Кумалагов. По словам руководителя, в результате реализации проекта планируется увеличение валового сбора яйца до 37 млн штук в год. Общий объём инвестиций составляет свыше 303 млн рублей. Окупаемость проекта 5 лет.

 Директор саратовского филиала научно-производственной компании «Катрен» Сергей Трубников отчитался о ходе реализации в Саратовском районе проекта по возведению фармацевтического склада. Склад предназначен для хранения и дальнейшей реализации около 17,5 тыс. позиций фармацевтических и медицинских товаров. Реализация продукции будет осуществляться на территории нескольких регионов.

Третий представленный проект — НПО «ПОЛИПЛАСТИК» по созданию в Энгельсском районе конкурентоспособного производства композиционных термопластичных материалов для нужд промышленности, в частности — для газо-нефтехимического комплекса РФ. В рамках реализации проекта приобретена и введена в эксплуатацию производственная линия мощностью 5,5 тыс. тонн продукции в год. На втором этапе завершается монтаж линии по переработке отходов для их дальнейшего повторного использования. По словам заместителя генерального директора предприятия Сергея Бутенко, это будет благоприятствовать поддержанию и сохранению благоприятных экологических условий.

 Открытие всех трёх производств в совокупности обеспечит более 150 современных рабочих мест и свыше 250 млн рублей налоговых отчислений.

В целом, в 2016 году поставлена задача: не снижать объёмы инвестиций, несмотря на объективные трудности. Речь идет о сумме в 143 млрд рублей. Один из самых больших проектов, который вводится в этом году, — «Холсим» в г. Вольск с общим объёмом инвестиций 23 млрд рублей. Помимо этого акцент делается на масштабные проекты в сельском хозяйстве, связанные с переработкой продукции АПК и возрождением мелиоративного комплекса.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также