+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Наталия Анофрикова: «Мы рады, что Саратов в третий раз стал центром внимания к малому и среднему бизнесу»

Поделиться:
 title=

Вчера в Правительстве области состоялось награждение победителей окружного этапа конкурса «Бизнес-успех». Победу в номинации «Лучший интернет-проект» одержало инновационное предприятие «Профф-Эл» Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. В 2012-м году «Профф-Эл» получило от регионального министерства экономики субсидию на возмещение капитальных и текущих затрат инновационным малым и средним предприятиям.

На суд жюри компания представила проект «Система видеоконференций PiVideo». Разработка используется в различных сферах для дистанционного обучения и видеоконференций. «Интерфейс и набор функций рассчитаны на проведение коллективных мероприятий онлайн вне зависимости от территориальной удаленности участников. С помощью инструментов программы в дистанционном онлайн режиме осуществляется передача видео, звука и различных файлов; в систему встроена виртуальная доска для рисования, загрузки и показа документов, презентаций, видеороликов; есть возможности общения в чате, записи и воспроизведения видеоконференций. К основным преимуществам программного продукта PiVideo можно отнести использование браузерной версии, не требующей установки дополнительного ПО и оборудования, что максимально упрощает работу с системой. Пользователям в разных точках планеты достаточно иметь ссылку, логин и пароль для входа на сайт», – рассказала о проекте руководитель предприятия Наталия Анофрикова.

Основным потребителем и заказчиком программного продукта является сам Классический университет. Однако программа пользуется спросом и у сторонних организаций. Так, с 2012 года её использует Правительство Саратовской области для проведения дистанционных совещаний с районами. Всего программный продукт используется в 70-ти организациях.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли крупные бизнесмены и представители партнёров форума, отметила точность и логичность презентации Наталии Сергеевны: за две минуты она успела сообщить всю информацию о проекте, а затем блестяще ответила на вопросы жюри. Судьи по достоинству оценили уникальность и актуальность разработки, а также ее неоспоримые преимущества перед аналогами и присудили победу этому инновационному предприятию.

«Такой успех был бы невозможен без дружной команды, работающей над программой, всесторонней поддержки руководства СГУ и стартового импульса в виде финансовой поддержки Правительства. И, конечно, мы искренне рады, что усилиями региональной власти Саратов в третий раз становится центром внимания к малому и среднему бизнесу в Приволжском федеральном округе. Благодаря этому мы можем почувствовать себя гостеприимными хозяевами для коллег из других регионов и показать «вживую» – что и как делается для развития предпринимательства у нас», – отметила Наталия Анофрикова.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также