+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Дмитрий Сазонов: «Мы проводим форум там, где власть имеет реальное желание развивать предпринимательство»

Поделиться:
 title=

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Дмитрий Сазонов прокомментировал итоги прошедшего вчера в Саратове Форума «Территория бизнеса – территория жизни»:

– Чем выделяется Саратов из других городов, в которых мы проводили и еще будем проводить аналогичные окружные форумы? Тем, что, во-первых, Саратов принимает нас в третий раз. Это говорит о том, что здесь бизнесу уделяется значительное внимание, его проблемы и интересы всегда в фокусе. Мы проводим форум «Территория бизнеса – территория жизни» там, где власть имеет реальное желание развивать предпринимательство.

Во-вторых, здесь всегда одна из самых массовых аудиторий. В Саратовской области есть много активных предпринимателей, причем их неравнодушие никак не связано с масштабом бизнеса и уровнем оборота – это, скорее, такое состояние души.

Именно по этим причинам мы решили «обкатать» в Саратове несколько новшеств. Например, в этом году мы организовали большее число рабочих площадок, причем модератор каждой сессии готовил краткое резюме с наиболее интересными предложениями участников – все они потом будут включены в итоговую общероссийскую резолюцию Форума. Это первая новация.

Вторая – общественная приемная. Мы собирали в специальном «почтовом ящике» самые разнообразные предложения участников мероприятия. Наши специалисты их проанализируют и часть идей попадет в резолюцию, а часть будет учтена в работе «Опоры России».

И третье новое направление – менторство. Мы поставили перед собой задачу создать площадку, где сойдутся интересы тех, кто готов помочь в развитии бизнеса идеями или своим опытом, и тех, кому нужен такой наставник.

Уверен, что и в будущем Саратов будет гостеприимной площадкой для нашего Форума и других подобных мероприятий. Во всяком случае, настрой областной власти на поддержку предпринимательства весьма обнадеживает».


Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

  

Читайте также