+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Муниципалитетам рассказали о господдержке малого и среднего бизнеса

Поделиться:
 title=

В Правительстве области состоялся семинар-совещание для администраций муниципальных районов и городских округов области по вопросам оказания в 2016 году мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Также на мероприятии обсудили вопросы взаимодействия с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства области – Гарантийным фондом, Фондом микрокредитования, Бизнес-инкубатором области, а также с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Семинар был организован министерством экономики области в преддверии начала приема заявок от муниципалитетов на софинансирование местных программ развития предпринимательства. В этом году на данный вид поддержки планируется направить более 75 млн рублей бюджетных средств. Эти средства получат начинающие субъекты малого предпринимательства в качестве грантов на создание собственного бизнеса», – сообщил министр Владимир Пожаров.

В совещании приняли участие представители 35 муниципальных районов (городских округов) области, ответственные за развитие предпринимательства на территории области, руководители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

Участникам совещания рассказали об условиях предоставления министерством государственной поддержки субъектам бизнеса в 2016 году, а также об особенностях налогообложения бизнеса на территории области. До представителей администраций доведена информация о принципах работы по софинансированию муниципальных программ и приоритетах при предоставлении грантов на местах.

Затем представители районов получили информацию об услугах, оказываемых организациями инфраструктуры поддержки, особое внимание было уделено программам Федеральной корпорации развития предпринимательства.

Такие семинары проводятся министерством экономики на постоянной основе в целях увеличение информированности предпринимателей о существующих сегодня возможностях поддержки бизнеса со стороны государства.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также