+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На субсидии и гранты для развития малого бизнеса будет выделено свыше 184 миллионов рублей

Поделиться:
 title=

В Саратовской области государственная поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области».

В 2016 году на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса будет направлено свыше 184 млн рублей. Предприниматели получат возможность возместить часть затрат при заключении лизинговых договоров для модернизации производства.

Кроме этого, субсидии будут выделены на создание или развитие частных детских садов, центров молодежного инновационного творчества, а также на создание производства в сфере  народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма

«Прием заявок на предоставление субсидий уже объявлен. В зависимости от вида поддержки он пройдет в период с 15 августа по 12 сентября, – отметила первый заместитель министра экономики области Юлия Винокурова. – Также в этом году мы возобновили предоставление грантов на создание собственного бизнеса начинающим предпринимателям в рамках муниципальных программ. Средства будут предоставляться на безвозвратной и безвозмездной основе по результатам конкурсного отбора бизнес-проектов в приоритетных для каждого муниципалитета направлениях деятельности».

Заявки субъектов малого и среднего предпринимательства принимаются  ежедневно (кроме субботы и воскресенья)  с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, ком. 903.

Консультацию можно получить в министерстве экономического развития и инвестиционной политики области по телефонам:

(845-2) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области



Читайте также