+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Александр Соловьев: «Для нас крайне важно, чтобы наша талантливая и умная молодежь оставалась на территории региона»

Поделиться:
 title=

В Саратовском социально-экономическом институте состоялась III межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде". Участниками мероприятия стали представители успешных организаций бизнеса, региональных общественных объединений предпринимательства, научного сообщества, а также органов исполнительной власти.

Работа конференции началась с открытия выставки "Территория молодежных инноваций". На ней свои проекты и перспективные разработки представили студенты, молодые предприниматели и воспитанники центров молодежного инновационного творчества. Всего было продемонстрировано около 30 проектов, разработанных на базе саратовских вузов и предприятий.

Как отметил заместитель председателя регионального Правительства Александр Соловьев «у областной власти сложились очень хорошие отношения с малым и средним бизнесом. Мы понимаем, каким проектам нужно уделить особое внимание. И, конечно, наша самая большая борьба - это борьба за мозги. Для нас крайне важно, чтобы наша талантливая и умная молодежь оставалась на территории региона, помогая создавать и развивать предприятия в Саратовской области».

В рамках практической части конференции состоялись тренинги и консультации от успешных предпринимателей Саратовской области, а также тематические сессии, посвященные взаимодействию власти и бизнеса и развитие инноваций в предпринимательстве.

 

Министерство экономического развития области

Читайте также