+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялось расширенное заседание коллегии комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области

Поделиться:
Состоялось расширенное заседание коллегии комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области title=
15 февраля состоялось расширенное заседание коллегии регионального комитета инвестиционной политики и имущественных отношений, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

В заседании коллегии приняли участие: первый заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов и руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров.

С основным докладом выступил министр области – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин, который отметил, что в 2016 году завершена реализация 20 крупных инвестиционных проектов с совокупным объемом инвестиций 9,5 млрд. рублей, в результате реализации которых в 2016 году создано около 1 тыс. рабочих мест. В 2017 году на территории области продолжится реализация более 60 крупных инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций свыше 200 млрд. рублей и планируемым созданием в результате их реализации порядка 3,5 тыс. новых рабочих мест. В текущем году планируется завершение около 33 проектов с объемом инвестиций более 70 млрд. рублей.

Саратовская область получила свои целевые модели. И задача на 2017 год – внедрение целевых моделей, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности и улучшение позиций в Национальном рейтинге. Поэтому, в качестве основной из задач на 2017 год министр отметил активизацию взаимодействия с Агентством стратегических инициатив, а с целью обеспечения потенциального инвестора максимально полной, достоверной и актуальной информацией об инвестиционных возможностях региона – создание современного Инвестиционного портала Саратовской области, на котором будет обеспечена возможность подачи заявки в электронном виде.
«Сегодня инвестиционная привлекательность области очень высока. Мы имеем мощную обеспеченность ресурсами, разветвленную сеть автодорог, железнодорожные сети, воздушный транспорт. Сегодня начинает работать региональный экспортный центр, на который мы возлагаем большие надежды. Показателем выполняемых задач будет рост экспорта наших предприятий и объем привлеченных инвестиций», отметил первый заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин.

«Сформированный инвестиционный климат на территории Саратовской области, безусловно, оказывает заметное положительное влияние на социально-экономические развитие региона. В своей работе по привлечению инвестиций мы руководствуемся целями озвученными Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, в соответствии с которыми важно запустить как можно больше реальных производств и создать как можно больше новых рабочих мест с достойной заработной платой для жителей региона», отметил первый заместитель главы администрации Аткарского муниципального района Василий Повх, комментируя итоги заседания коллегии.


Комитет инвестиционной политики и
имущественных отношений области

Читайте также