+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Продолжается прием заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года»

Поделиться:
Продолжается прием заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года» title=

Одним из участников, подавшим заявку в номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства», является ООО «Компания ВиВат», инвестиционный проект которой направлен на создание агропромышленного комплекса по выращиванию кроликов и переработке мяса в Новобурасском муниципальном районе.

«В 2014 году на ежегодной ярмарке «Золотая осень», которая проходила в г. Москве, «Компанией ВиВат» подписано Соглашение с министерством сельского хозяйства области о реализации на территории нашего региона проекта по созданию агропромышленного комплекса по выращиванию кроликов и переработке мяса. Реализация данного инвестиционного проекта рассчитано до 2020 года и позволит создать порядка 80 новых рабочих мест, увеличить налоговые платежи в бюджеты всех уровней, а также довести производство мяса кроликов до 720 тонн в год», отметила генеральный директор ООО «Компания ВиВат» Татьяна Видишева.

Кроме того, руководитель компании обратила внимание на то, что на территории Саратовской области органами исполнительной власти и местного самоуправления создаются благоприятные условия для инвесторов. «Губернатор области уделяет пристальное внимание инвестиционной политике региона, ее привлекательности для инвесторов. Проведение ежегодного конкурса «Инвестор года» - это возможность поделиться своими успехами и достижениями» - подытожила Татьяна Видишева.




Комитет инвестиционной политики и
имущественных отношений области

Читайте также