+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области предлагает сельхозпредприятиям области реализовать проект по овцеводству

Поделиться:
 title=

В министерстве инвестиционной политики области состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий области, где им был представлен инвестиционный проект по строительству репродуктора овец мясных пород.

Данный проект разработан министерством инвестиционной политики области совместно с министерством сельского хозяйства и учеными СГАУ им. Н.И. Вавилова. В его основу была положена ресурсосберегающая технология производства баранины, базирующаяся на максимальном использовании биологических возможностей овец, удешевлении и рационализации производства продукции при одновременном снижении затрат труда и материальных средств.

Долгосрочная стратегическая цель - тиражирование подобных проектов во всех районах юго-восточной природно-климатической зоне области, где овцеводство всегда являлось традиционным и перевод всего овцеводства области с шерстяного на мясное направление с конечным поголовьем свыше двух млн. овец. Это позволит области осваивать столичный рынок сбыта, где спрос на данную продукцию является высоким.

Напомним, что данный проект уже реализуется на территории Новоузенского района компанией «Сельхозсервис». Открыта кредитная линия в ОАО «Россельхозбанк». Уже полностью закуплено поголовье овец в количестве 2350 голов в Астраханской области. Реконструируются и начато строительство новых кошар для содержания овец, а также приобретено технологическое оборудование.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также