+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В комитете инвестиционной политики и имущественных отношений рассказали о новых правилах проведения кадастровой оценки

Поделиться:
В комитете инвестиционной политики и имущественных отношений рассказали о новых правилах проведения кадастровой оценки title=

С подробным докладом перед членами совета и экспертной группы выступил начальник управления экономического анализа и планирования комитета инвестиционной политики и имущественной политики региона Евгений Науменко. По его словам, вопрос проведения кадастровой оценки особенно актуален для нашего региона. Напомним, в январе 2017 года в силу вступил новый закон, изменивший подход и суть этой оценки. Отныне решение о переходе на новый порядок принимает каждый регион самостоятельно. А все работы по проведению кадастровой оценки должны быть осуществлены силами нового государственного бюджетного учреждения.

Кроме того, на заседании был представлен инвестиционный проект компании «Фоссло Фастенинг Систем Рус», которая займётся в нашем регионе производством рельсовых скреплений. Совместное предприятие организовано на территории завода ЖБИ №6 – филиала ОАО «БетЭлТранс» в г. Энгельс.

Ещё одним важным моментом стала презентация нового инвестиционного портала региона. Ресурс был запущен в начале апреля. Все последние новости об инвестициях, планируемых и действующих инвестпроектах, анонсы профильных мероприятий, а так же многое другое, что может быть интересно потенциальным инвесторам, собрано теперь в одном месте. Как рассказали разработчики портала, существующая версия в скором времени будет дополнена новыми разделами. Кроме того, будет доработана интерактивная карта проектов, а также добавлен компонент, который позволит делать кросспостинг новостей в социальные сети. 

Читайте также