+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Предприятия-экспортёры высокотехнологичной продукции смогут возместить свои затраты

Поделиться:
Предприятия-экспортёры высокотехнологичной продукции смогут возместить свои затраты title=

У предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию, возникают сложности с выходом на международные рынки. Это связано с высокой стоимостью международных сертификатов. Согласно Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета, вышеуказанные предприятия могут получить компенсацию затрат, связанных в том числе с подготовкой технической документации на их продукцию, транспортировкой, хранением и утилизацией испытательных образцов, улучшением продукции. Отметим, настоящие Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2016 года  № 1388.

Претендовать на возмещение затрат по сертификации, понесённых в 2016-2017 годах, могут юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации, занимающиеся производством высокотехнологичной продукции и являющиеся собственниками конструкторской и (или) технической документации на неё. А также обладающие правом ее использования на основании лицензионного договора или на ином законном основании, либо российские аффилированные лица указанных организаций, признанные таковыми в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Возмещению подлежат затраты на оценку соответствия высокотехнологичной продукции за исключением сельскохозяйственной продукции.

Заявления о заключении соглашений о предоставлении субсидий во II квартале 2017 года принимаются Центром до 25 мая 2017 года. Образцы документов и справочные материалы можно найти по адресу: www.exportcenter.ru/functions/subsidies_for_exporters.

Более подробную информацию можно узнать по телефону:
+7 (8452) 390-350 (Мамедов Анатолий Юрьевич) или по электронной почте: mamedovanatoliy@rambler.ru.

Об имеющихся проектах необходимо также проинформировать комитет инвестиционной политики и имущественных отношений области по электронной почте: MusafirovaSS@saratov.gov.ru

Читайте также