+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области обсудили вопросы регулирования социально-трудовых отношений

Поделиться:
В Правительстве области обсудили вопросы регулирования социально-трудовых отношений title=

В рамках заседания участники обсудили вопросы анализа структуры вновь созданных рабочих мест на территории области по итогам 2016 года.

Так в период с января по декабрь 2016-го в области появилось свыше 15 тысяч новых рабочих мест. При этом 1300 - в рамках реализованных инвестиционных проектов. В том числе: новый корпус ГУЗ «Областная детская клиническая больница» в городе Саратове (350 рабочих мест), ООО «Еврорадиаторы» и завод по производству новых двухсекционных локомотивов на АО «Энгельсский локомотивный завод» (42 и 38 новых рабочих мест соответственно). С завершением строительства завода по производству натурального восстановленного сока  в Вольском районе введено 60 рабочих мест. Такие данные были озвучены представителями различных ведомств Правительства области.

Комитет инвестиционной политики и имущественных отношений регулярно информирует министерство занятости о планируемом количестве рабочих мест в рамках реализуемых проектов, с целью своевременного обеспечения инвесторов высококвалифицированными специалистами.  

 Добавим, что по всем вопросам были вынесены решения и определены чёткие временные рамки для их реализации.

Читайте также