+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация от Саратовской области поедет на IV Форум регионов России и Беларуси

Поделиться:
Делегация от Саратовской области поедет на IV Форум регионов России и Беларуси title=

Предметно ознакомиться с темой форума позволит технологическая выставка «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества».

В экспозиции будут представлены производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов, актуальные российско-белорусские проекты в области промышленности и высоких технологий, а также продемонстрирован торгово-экономический и инвестиционный потенциал регионов России и Беларуси. Кроме того, в рамках форума проведут тематические секционные заседания.

В рамках технологической выставки отдельным блоком будет организована экспозиция предприятий Саратовской области. Отметим, регион представляют 7 предприятий и компаний. В их числе: ПАО «Тантал», Балаковский филал АО «Апатит», ООО Завод «Газпроммаш» и другие.

В целях укрепления межрегионального сотрудничества с белорусскими партнёрами, в рамках форума состоится подписание соглашения между Правительством Саратовской области (Российская Федерация) и Витебским областным исполнительным комитетом (Республика Беларусь) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. 

Читайте также