+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Осуществляется поиск инвестора для реализации проекта «Комплексная добыча и переработка горючих сланцев на территории Коцебинского месторождения Перелюбского района Саратовской области»

Поделиться:
 title=
Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов встретился с директором ООО «Перелюбская горная компания» Валерием Илясовым. На встрече обсуждались возможности финансирования совместно разработанного инвестиционного предложения «Комплексная добыча и переработка горючих сланцев на территории Коцебинского месторождения Перелюбского района Саратовской области». Необходимый объём капитальных вложений - 164 млн. рублей. 

Инвестиционная идея предложения состоит в обеспечении высокоэффективного недропользования на территории области путем создания инновационного предприятия, осуществляющего на основе новейших достижений науки и техники деятельность по добыче и переработке горючих сланцев.

Специалисты министерства отмечают возможность варьировать объем капитальных вложений и производственную мощность планируемого предприятия в зависимости от требований финансовых институтов, готовых участвовать в его реализации. 

Перспективы добычи и комплексного использования горючих сланцев на территории Саратовской области получили одобрение в Комитете Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также в Министерстве образования и науки РФ. Была отмечена возможность финансирования данного направления за счет средств федерального бюджета.

В ходе встречи в министерстве принято решение о представлении данного проекта в Саратовский региональный венчурный фонд для рассмотрения возможности его финансирования.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также