+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Потенциал Саратовской области представлен на Международной конференции «Соотечественники и российские регионы» в Москве

Поделиться:
 title=

Сегодня в Москве на Международной конференция «Соотечественники и российские регионы» состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области.

На конференции обсуждаются основные направления взаимодействия российских регионов и зарубежных диаспор соотечественников, вопросы установления прямых связей между координационными советами зарубежных соотечественников и российских регионов. В мероприятии принимают участие руководители координационных советов соотечественников из более чем 60 стран.

По поручению Губернатора П.Л.Ипатова перед соотечественниками из зарубежных стран с докладом об экономическом и инвестиционном потенциале Саратовской области выступил заместитель Председателя Правительства области – руководитель представительства области при Правительстве РФ Александр Жандаров.

Как сообщил Александр Жандаров, соотечественники – представители бизнес-кругов Великобритании, США, Португалии, Кипра, Италии, Эстонии, Латвии, Грузии, Молдовы, Казахстана и других стран выразили свою заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Саратовском регионе. В частности, представители из Кипра – проявили интерес к реализации проектов по строительству оздоровительных санаторно-курортных объектов, представители Прибалтийских государств, – помимо реализации ряда инвестпроектов, выразили готовность оказать содействие в решении вопроса по переселению соотечественников в Саратовскую область.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также