+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

11 июня состоялось заседание круглого стола по вопросу формирования узнаваемого имиджа Саратовской области

Поделиться:
 title=

11 июня 2008 г. министерство инвестиционной политики области и ТПП области провели заседание круглого стола, посвящённого формированию узнаваемого имиджа Саратовской области.

В мероприятии приняли участие представители областных министерств и ведомств, ВУЗов, учреждений культуры, бизнес-сообщества.

Участники круглого стола обсуждали вопросы создания брэнда региона, разработки выставочной концепции, позиционирования Саратовской области на международных форумах и презентациях с учётом историко-культурного наследия, научного, экономического, природно-климатического потенциала.

В частности, участники заседания высказали несколько предложений, которые могут быть использованы для создания узнаваемого брэнда Саратовской области, среди них исторические факты – здесь находится памятник археологии - золотоордынский город Увек, родились известные художники В.Борисов-Мусатов и К.Петров-Водкин, совершил приземление Ю.Гагарин, помимо этого, на территории области находится крупнейший национальный парк Хвалынский.

Подводя итоги заседания, его участники приняли решение сформировать свои предложения и направить на рассмотрение в министерство инвестиционной политики области.

Сегодня министерство инвестиционной политики организует участие Саратовской области практически во всех авторитетных форумах, на которых можно представить инвестиционный и экономический потенциал региона деловым кругам России и зарубежных стран. Также проходят презентации области в Посольствах и бизнес-объединениях иностранных государств в РФ - в феврале 2008 г. в Москве состоялась презентация в Посольстве Франции в РФ, в марте Саратовская область была презентована на международном инвестиционном форуме «MIPIM 2008» в г. Канны (Франция), в апреле в Американской торговой палате, в июне состоится презентация области в Посольстве Японии. В течение года подобные мероприятия планируются в Посольствах Италии, Израиля в РФ, в Российско-Британской Торговой Палате, в Европейском Деловом Клубе, в Российско-Германской Внешнеторговой палате, в Торговом представительстве России в Австрии.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также