+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На презентации Саратовской области в Посольстве Японии в России состоялись переговоры с руководителями японских компаний

Поделиться:
 title=
На презентации Саратовской области в Посольстве Японии в России, которая состоялась 19 мая в Москве заместитель Председателя Правительства области Александр Жандаров и министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провели встречи по вопросам сотрудничества с руководителями ряда крупнейших японских компаний.

Во время переговоров с директором по работе в странах СНГ компании «Itochu Corporation» Такахико Мотании обсуждалась возможность размещения на территории области предприятия по производству автокомпонентов и сборке автотехники.

Глава представительства компании «Yanmar» в России Тосисиро Ёсидо выразил интерес к Саратовскому региону, как к рынку сбыта продукции компании, так и организации здесь предприятия. Компания специализируется на производстве дизельных двигателей, сельскохозяйственной и коммунальной техники.

Крупнейшая компания на мировом рынке промышленной автоматизации «Yokogawa Electric Cis Ltd.» проявила заинтересованность в возможности реализации своих инвестиционных проектов в Саратовской области.

На встрече с директором по работе в России компании «Komatsu Manufacturing» Массао Фуджита говорилось о возможности реализации инвестиционного проекта по созданию производства сельскохозяйственной техники.

«Японские бизнесмены проявили большой интерес к Саратовской области после проведённой презентации. Представители некоторых компаний уже бывали в Саратовской области, и на встрече в Посольстве Японии в России они отметили как одно из преимуществ региона – наличие производственного кластера автокомпонентов. В продолжение достигнутых на встречах договорённостей, руководители ряда компаний намерены в ближайшее время посетить область», - комментирует прошедшее мероприятие министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Помимо переговоров с представителями бизнес-кругов Японии, состоялась встреча с ответственным секретарём Японской ассоциации по торговле с Россией Икэда Масахиро. На встрече обсуждалось развитие торгово-экономического сотрудничества.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также