+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Рассматривается возможность реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Вольском районе

Поделиться:
 title=
Министерство инвестиционной политики области ведёт переговоры с компанией «Земмашстрой» (С-Петербург) по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Вольском районе Саратовской области. Для изготовления цемента планируется использовать запасы сырья Терсинского месторождения.

На встрече с министром инвестиционной политики области Кириллом Семёновым представители ООО «Земмашстрой» положительно отметили созданный на территории Саратовского региона режим наибольшего благоприятствования для инвесторов. В соответствии с действующим инвестиционным законодательством области новому предприятию, зарегистрированному на территории области, будут предоставлены налоговые льготы сроком на 5 лет.

Основной продукцией предприятия, по сообщению инвесторов, будут портландцементы различных марок. Мощность завода составит 2,4 млн. тонн готового продукта в год.

Планируется, что производство цемента будет осуществляться сухим способом на основе энергосберегающих технологий и имеющегося опыта зарубежных и отечественных разработок. Основное технологическое оборудование будет приобретаться за рубежом с адаптацией к российским условиям.

Общий объем инвестиций составит 10,4 млрд. рублей. Начало реализации проекта - I квартал 2009 года. Строительство предприятия планируется завершить в течение 3 лет.

14 июля вопрос реализации инвестиционного проекта обсуждался на встрече руководства компании «Земмашстрой» с Губернатором области Павлом Ипатовым. 

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также