+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На форуме в Китае презентовали особую экономическую зону

Поделиться:
На форуме в Китае презентовали особую экономическую зону title=
a:2:{s:4:"TEXT";s:4420:"В городе Ухань в формате ВКС состоялся Форум народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества. С презентацией особой экономической зоны технико-внедренческого типа Саратовской области и предложением о перспективном направлении сотрудничества российских и китайских особых экономических зон (ОЭЗ) выступила генеральный директор управляющей компании ОЭЗ Саратовской области Мария Чекаданова.

В ходе презентации особой экономической зоны, созданной на территориях Энгельсского, Балаковского муниципальных районов и муниципального образования «Город Саратов», Мария Чекаданова рассказала о территории ОЭЗ, планах ее развития, льготах и преференциях для резидентов, особо отметив вновь введенную льготу для малых предприятий.

Также в рамках выступления было отмечено, что радиоэлектронный кластер на базе ОЭЗ «Алмаз» Саратовской области в своей основе имеет принцип «тройной спирали», объединяющий университеты, государство и бизнес.

Бизнес представлен предприятиями Государственной корпорации «Ростех», университеты - Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского и Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А. Этот же принцип заложен и в инновационных технопарках на территории ОЭЗ Китая.

    </div>
  </div>
</div>

 <section class=

Читайте также