+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Cостоялось официальное открытие лечебно-диагностического центра «Медгард» в городе Энгельсе

Поделиться:
Cостоялось официальное открытие лечебно-диагностического центра «Медгард» в городе Энгельсе title=

15 декабря 2021 состоялось официальное открытие лечебно-диагностического центра «Медгард» в городе Энгельсе, в котором приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр экономического развития Андрей Разборов.

Сеть клиник «Медгард» входит в группу компаний ОАО «СИНКО» и успешно зарекомендовала себя на рынке предоставления лечебно-диагностических услуг во многих крупных городах России. Центр стал первым в сети «Медгард» в Энгельсе и начал свою работу в формате многопрофильной поликлиники.

«Медгард-Энгельс» рассчитан на 200 посещений в день и представляет собой 4 этажа современных кабинетов с новейшим диагностическим и лечебным оборудованием. На площади более 2600 квадратных метров разместились консультационные кабинеты для взрослых и детей, отделение инструментальной диагностики, лабораторная служба с возможностью взятия биоматериала для анализов, оперблок для проведения амбулаторного хирургического лечения, дневной стационар для взрослых и детей. Медицинская помощь жителям Энгельса и прилегающих районов будет оказываться по всем востребованным направлениям. К услугам пациентов отделения акушерства и гинекологии, педиатрии, неврологии, урологии, общей хирургии, оториноларингологии, травматологии, ортопедии и другие.

Общий объем инвестиций в медицинский центр в Энгельсе составляет 270 млн. рублей, из которых около 70 млн. рублей ушло на приобретение оборудования. Инвестиции в оборудование продолжаются.

Создание лечебно-диагностического комплекса «Медгард» обеспечит региону 115 новых рабочих мест для медицинского и административного персонала.

Инвестиционный проект был реализован при поддержке Минэкономразвития и Корпорации развития Саратовской области.

Читайте также