+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Эксперты АСИ встретились с руководителями региональных отделений деловых и общественных объединений

Поделиться:
Эксперты АСИ встретились с руководителями региональных отделений деловых и общественных объединений  title=

Эксперты АНО «Агентство стратегических инициатив» в рамках визита в Саратовскую область встретились с руководителями региональных отделений деловых объединений и предпринимателями на площадке Бизнес-инкубатора. Участниками встречи стали  уполномоченный по правам защиты предпринимателей, представители Деловой России, Торгово-промышленной палаты Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей, Ассоциации гостеприимства Саратовской области, Опоры России, клуба предпринимателей «Деловар». Спикером выступил руководитель дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» АСИ Александр Смекалин.

Цель встречи – поиск проблемных моментов в диалоге власти и бизнеса, на решении которых необходимо сконцентрироваться региональным органам.

Александр Смекалин отметил, что у местной власти есть заинтересованность в содействии развитию бизнеса, в регионе действуют площадки для межведомственного взаимодействия – инвестиционный совет, инвестиционный комитет. Основная задача по всем мерам поддержки – эффективная коммуникация бизнеса и власти.

Участники активно задавали вопросы, делились мнениями, рассказывали о том, с какими административными барьерами сталкиваются на практике. Живой диалог непосредственно с представителями делового сообщества поможет обозначить реальные проблемы и повысить эффективность деятельности институтов развития и органов власти.

Читайте также