+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На территории региона планируется расширение производства трубопроводной арматуры

Поделиться:
На территории региона планируется расширение производства трубопроводной арматуры title=

В рамках поддержки новых инвестиционных проектов действующих предприятий министр инвестиционной политики области Александр Марченко посетил Саратовский арматурный завод. Развитие внутренних инвесторов – одна из приоритетных задач министерства.

Завод планирует реализацию проектов, включающих расширение ассортимента выпускаемой импортозамещающей продукции, наращивание объемов производства, создание дополнительных рабочих мест. В свою очередь, министерство инвестиционной политики готово предложить льготы и меры поддержки, помощь во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями и в получении разрешительной документации.

Саратовский арматурный завод является не только производителем, но и разработчиком продукции. Успешно справляется с задачей по импортозамещению, обеспечивая изделиями различные отрасли промышленности страны. Так, например, их оборудованием оснащены технологические объекты ПАО «Транснефть» и вентиляционные шахты Московского метро. Постоянно растущий спрос требует увеличения производственных мощностей.

«Область нуждается в предприятиях, готовых развиваться, открывать новые направления, вкладывать инвестиции в расширение производства. В дальнейшем планируем подключить к работе и другие предприятия Саратовской области, проводить встречи, обсуждать, какие меры поддержки помогут развитию местного производителя», - отметил Александр Марченко.

Справка:

Саратовский арматурный завод основан в 2000 г. Входит в ЗАО «Энергомашкомплект». Предприятие динамично развивается и производит трубопроводную арматуру широкого спектра. Продукция завода применяется практически во всех отраслях промышленности: атомной, нефтегазовой, химической, металлургической, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной, в коммунальном хозяйстве, а также на специальных объектах. Саратовский арматурный завод включен в реестр поставщиков «Транснефти» и «Газпрома», а также имеет лицензию на конструирование и производство оборудования для АЭС.

 IMG_8040.jpgIMG_8052.jpg

Читайте также