+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики поддерживает малый и средний бизнес в регионе

Поделиться:
Министерство инвестиционной политики поддерживает малый и средний бизнес в регионе title=

18 января министерство инвестиционной политики провело рабочую встречу по развитию швейных предприятий Аткарского района. На мероприятии также присутствовали представители министерства промышленности и энергетики области, министерства здравоохранения, экономического развития, Корпорации развития Саратовской области, институтов поддержки бизнеса, руководство Аткарского района и швейных предприятий.

В рамках работы над Планом инвестиционного развития Аткарского района была выявлена потребность в развитии швейных предприятий, которые сталкиваются с двумя основными проблемами: кадровый дефицит и сбыт продукции. Помимо этого, предприятия нуждаются в льготном финансировании. Профильные органы исполнительной власти рассказали о существующих мерах поддержки и предложили конкретные пути решения.

После предоставления предприятиями перечня необходимых специалистов и рабочих в рамках решения кадрового вопроса будет проработана возможность открытия на территории Аткарского района УФИЦ при УФСИН. Также намечена работа с учебными заведениями по привлечению молодых специалистов.

Министерство здравоохранения области проинформировало предприятия о тенденции к единообразию медицинской одежды для персонала, используемой в медучреждениях, и предложило проработать возможности по производству такой одежды.

«Поддержка существующих предприятий – именно те меры по развитию, которые мы предлагаем всем муниципалитетам. Важно общаться с местным бизнесом, выявлять его потребности и помогать преодолевать кризисные ситуации», - отметил министр Александр Марченко. 

Читайте также