+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Развитие инвестиционного потенциала районов на особом контроле мининвеста

Поделиться:
Развитие инвестиционного потенциала районов на особом контроле мининвеста title=
На площадке министерства инвестиционной политики продолжается цикл встреч с ответственными за инвестиционное развитие муниципальных районов по вопросам улучшения инвестиционного климата территорий.

Сегодня прошла встреча с представителями администрации Калининского муниципального района.

Обсуждался ход реализации Плана инвестиционного развития района по итогам 2022 года, задачи на 2023 год, а также наполнение «Страницы инвестора» на сайте администрации.

Как отметила заместитель главы администрации района Марина Лобазова, основная доля вложенных инвестиций Калининского района приходится на сферу сельского хозяйства. Объем инвестиций в основной капитал за 2022 год ожидается в размере 545 млн рублей.

В текущем году на территории района реализуются следующие проекты:
• строительство логистического складского комплекса с объемом инвестиций 150 млн рублей
• строительство хлебоприемного пункта с объемом инвестиций не менее 100 млн рублей
• реконструкция животноводческого помещения с объемом инвестиций 5 млн рублей.

Директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Вера Лазукина проинформировала о ходе выполнения «контрольных точек» по проекту, находящемуся на сопровождении Корпорации. Намечен выезд на площадку проекта.

В ходе встречи также рассмотрены показатели, которые учтены при оценке деятельности администрации района в сфере управления инвестициями.

По поручению Губернатора области Романа Бусаргина министерством инвестиционной политики проведена оценка инвестиционных планов развития каждого муниципального района, определены их точки роста с учетом районной специфики, а также проанализирована работа по повышению инвестиционной привлекательности.

Калининский район отнесен к группе с удовлетворительным уровнем работы по привлечению инвестиций.

Читайте также