+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики продолжает проработку с районами Планов инвестиционного развития

Поделиться:
Министерство инвестиционной политики продолжает проработку с районами Планов инвестиционного развития title=

22 марта в режиме ВКС обсудили итоги реализации Плана инвестиционного развития Марксовского района за 2022 год, планы по реализации инвестиционных проектов в районе в текущем году.

Глава администрации Марксовского района Дмитрий Романов проинформировал, что в 2022 году в районе завершено 6 инвестиционных проектов. В целом по району общий объем инвестиций в основной капитал превысил 1 млрд рублей. Район определил для себя приоритетные сферы экономики – это сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, строительство. В настоящее время в районе реализуется ряд инвестиционных проектов, связанных с закладкой сада, продолжением строительства молочно-доильного комплекса, системы мелиорации и др.

Также Маркс, как один из ключевых городов немецкого Поволжья, развивает сферу туризма.

В ходе обсуждения была отмечена положительная динамика в работе местной администрации после проведенного первого ВКС в конце прошлого года: отлажена работа районного инвестиционного портала, доработан инвестиционный план, опубликована инвестиционная стратегия, меры поддержки, инвестиционные предложения, информация о проектах, дополнительно представлены свободные площадки, подготовлены технические задания, проводятся заседания инвестиционного комитета.  

Министр Александр Марченко предложил провести совместную встречу с районным бизнесом, предприятиями и муниципальной властью, чтобы получить обратную связь для совершенствования инвестиционной политики района.

«Будем налаживать диалог, обсуждать существующие проблемы вживую, обмениваться опытом и конструктивными предложениями», - добавил министр. 

Читайте также