+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл совещание с представителями компании «Real-Гипермаркет»

Поделиться:
 title=

13 ноября министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл встречу с представителями компании «Real-Гипермаркет» - директором по развитию Йенсом Потеном, начальником строительного управления Удо Дюрром, директором гипермаркета в Саратове Алексеем Шевелевым, генеральным директором ООО Инвестиционная строительная компания «Инстройком-М» Вячеславом Дёмкиным. ООО «Real-Гипермаркет» входит в состав основанного в Германии Холдинга МЕТРО Групп.

На встрече обсуждался проект по строительству в  г.Саратове торгового центра.

По сообщению инвесторов, его площадь составит 16,5 тысяч кв.м. Центр будет включать в себя гипермаркет строительных материалов и продуктовый гипермаркет, а также галерею для местных арендаторов. В рамках данного проекта предполагается создание автопарковки на 950 мест.

Объём инвестиций составит около 14 млн.евро с созданием более 300 рабочих мест. Планируется, что доля местных товаропроизводителей в торговом центре составит около 30 %.

Осуществлять строительство центра будет местная подрядная организация «Инстройком-М».

Представители «Real-Гипермаркет» заявили, что даже и в условиях кризиса банковской ликвидности проект будет реализован, так как большая часть инвестиционных средств – это собственные средства компании. Этот проект инвесторы назвали пилотным и сообщили о своём намерении построить ещё один комплекс в Саратове, а также на территории муниципальных районов области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также