+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Инвестору предоставлена земля в аренду по упрощенной процедуре для создания глэмпинг-парка

Поделиться:
Инвестору предоставлена земля в аренду по упрощенной процедуре для создания глэмпинг-парка  title=

Распоряжением Губернатора Романа Бусаргина объект в сфере отдыха и рекреации - «глэмпинг-парк», создание которого планируется в рамках инвестпроекта, признан соответствующим критериям экологического туризма для предоставления земли в аренду по упрощенной процедуре.


Поскольку Саратовская область участвует в федеральном проекте «Земля для туризма», территория, планируемая к освоению, была включена в соответствующий реестр. Специалисты Корпорации развития предложили для реализации проекта инвестора данную территорию.


Совместно с администрацией Красноармейского муниципального района был организован выезд на площадку и сформирован земельный участок для реализации проекта в сфере экотуризма.


Далее был подготовлен пакет документов для обоснования проекта соответствующего социально-культурным критериям, по установленным требованиям министерства культуры.


«Слаженная работа министерства инвестиционной политики, министерства культуры, Росреестра, Корпорации развития региона, администрации Красноармейского района позволила в ускоренные сроки заключить договор аренды земельного участка с инвестором», - комментирует министр инвестиционной политики Александр Марченко.


Развитие территории проекта в Красноармейском районе, будет проходить поэтапно и рассчитано до 2026 года. Объем инвестиций на первом этапе составит более 10 млн рублей.


Лагерь на природе со всеми удобствами будет находиться неподалеку от утеса Степана Разина, который и сейчас пользуется популярностью у туристов, но не располагает развитой инфраструктурой.


Вначале инвестор планирует построить быстровозводимые дома, которые экологично впишутся в окружающий ландшафт, а также благоустроить территорию и создать туристические маршруты по окрестностям.


Напомним, в регионе проект «Земля для туризма» запущен в сентябре 2022 года. По словам руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Александр Соловьева, на данный момент в нем участвуют 15 муниципальных районов области, в перечень включено 20 объектов туристского интереса и 31 земельный участок общей площадью более 300 га.

Читайте также