+7 (8452) 79 69 96

Горячая линия

В Калининском районе реализуется 21 инвестиционный проект с общим объемом инвестиций свыше 1 млрд. рублей

Поделиться:
В Калининском районе реализуется 21 инвестиционный проект с общим объемом инвестиций свыше 1 млрд. рублей title=
На площадке министерства инвестиционной политики Саратовской области состоялся прямой эфир с первым заместителем главы администрации Калининского муниципального района Татьяной Кузиной. В ходе встречи Татьяна Григорьевна представила инвестиционный профиль района и рассказала об инвестиционных проектах, реализуемых на территории района.

Инвестиционный портфель Калининского района насчитывает 21 проект с общим объемом инвестиций 1 млрд. 592 млн. рублей. Татьяна Кузина рассказала про проекты, которые планируется завершить в этом году, среди них:

– Строительство хлебоприемного пункта «Калининский»
– Завершение 1-го этап строительства логистическо-складского комплекса «ФосАгро – СевероЗапад»
– Строительство цеха на 240 тыс. голов кур-несушек «Симоновская птицефабрика»
– Завершение строительства зерноочистительно-сушильного комплекса ООО «Степное»
– Закладка яблоневого сада ИП Казарина Т.Л.

Татьяна Григорьевна также подробно осветила меры поддержки для инвесторов со стороны администрации Калининского района: разработаны и утверждены «дорожные карты» сопровождения инвестпроектов «под ключ», приняты нормативные акты по сопровождению проектов и предоставлению налоговых льгот по местным платежам, утверждено положение о соглашениях о защите и поощрении капиталовложений, создан совет по инвестициям при главе района и организован канал прямой связи инвесторов с ответственным лицом.

«Калининский район открыт для взаимовыгодного сотрудничества как с внутренними, так и с внешними инвесторами. На данный момент в нашем районе доступно 10 свободных инвестиционных площадок. Сегодня мы стремимся создать все возможные условия для того, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно», — резюмировала свое выступление Татьяна Кузина.

«Наш проект «Инвестиции районов» — важный инструмент для представления возможностей наших муниципалитетов. Они позволяют потенциальным инвесторам из первых уст узнать о ресурсах, инфраструктуре, мерах поддержки и конкретных проектах на местах. Мы продолжим серию эфиров: следующий — уже в августе», — отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Читайте также