+7 (8452) 79 69 96

Горячая линия

ООО «Балтекс» инвестирует более миллиарда рублей в модернизацию текстильного производства в Саратовской области

Поделиться:
ООО «Балтекс» инвестирует более миллиарда рублей в модернизацию текстильного производства в Саратовской области title=
На производственной площадке компании в Балашове в несколько этапов реализуется проект по модернизации производства синтетических тканей полного цикла. Он направлен на повышение производительности и потребительских характеристик, снижение себестоимости производимой продукции и замену устаревшего оборудования.

«В настоящее время завершается второй этап с объемом инвестиций 500 млн рублей. Уже освоено 373,5 млн рублей. На площадке ведутся монтажные и пусконаладочные работы, большая часть оборудования уже запущена в эксплуатацию», - рассказал министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Следующим шагом для предприятия станет реализация третьего этапа модернизации производства с общим объемом инвестиций более 600 млн рублей, запланированная до конца 2026 года. К этой работе уже приступили, формируются и заключаются контракты на поставку основного технологического оборудования.

Справочно:
ООО «Балтекс» специализируется на производстве полиамидных тканей для актуальных рыночных ниш: от повседневной верхней одежды до профессиональной экипировки. Продукция компании — это полиамидные ткани с функциональными покрытиями (влагозащита, мембрана, PU), которые служат основой для курток, рюкзаков и туристического снаряжения.

Читайте также