+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

28-29 сентября в Саратовской области пройдут Дни Бельгии и Люксембурга

Поделиться:
 title=

28-29 сентября в Саратовской области пройдут Дни Бельгии и Люксембурга.

Нашу область посетит официальная делегация Бельгии и Люксембурга, а также представители деловых кругов двух стран.

Договорённость о визите в Саратовскую область с экономической миссией была достигнута в ходе встречи министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова и генеральным директором Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты по России и Белоруссии Аркадием Арианоффым в феврале этого года.

В составе делегации - заместитель Главы миссии Посольства Люксембурга в России Саша Бэйли, атташе по экономическому и торговому сотрудничеству Посольства Бельгии в России Иван Корсак, генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты по России и Белоруссии Аркадий Арианофф, вице-президент Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты по России и Белоруссии Даниэль Стивенс, представители компаний Бельгии и Люксембурга.

В рамках визита запланирована встреча министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова с заместителем Главы миссии Посольства Люксембурга в России Сашей Бэйли, атташе по экономическому и торговому сотрудничеству Посольства Бельгии в России Иваном Корсаком и генеральным директором Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты по России и Белоруссии Аркадием Арианоффым.

28 сентября в 14.00 в Торгово-промышленной Палате области состоится торжественная церемония открытия Биржи деловых контактов предприятий Бельгийско-люксембургской торговой палаты и Саратовской области. Запланирован подход к представителям СМИ.

Как сообщили в Бельгийско-Люксембургской Торговой палате,особое внимание в ходе визита будет уделено налаживанию прямых контактов между предприятиями. Бельгийские и люксембургские участники заинтересованы в технологических аспектах агробизнеса (включая оборудование и инжиниринг), пищеперерабатывающей промышленности, нефтехимической промышленности, нефтегазового оборудования, строительных материалов, биотехнологии, автомобильного оборудования, металлургической и машиностроительной промышленности, фармакологии, промышленного оборудования (для шахт и карьеров, производства строительных материалов, сталелитейного производства, транспорта и логистики и т.п.), особенно высокотехнологичных.

Программа предстоящей миссии также будет включать посещение предприятий области, музеев, Парка Победы на Соколовой горе, этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области», возложение корзины цветов к Вечному огню.

В рамках визита в Саратовском государственном музее боевой славы состоится открытие фотовыставки на тему «Российско-бельгийское военное сотрудничество», организованной Министерством обороны Бельгии и Бельгийским военным музеем (г.Брюссель), а также выставки «Люксембург» саратовского фотохудожника С.Кармеева в холле банка «Экспресс-Волга».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также