+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовскую область с официальным визитом прибыла делегация Республики Татарстан

Поделиться:
 title=

16 октября с однодневным визитом в Саратовскую область прибыла делегации Республики Татарстан во главе с Премьер-министром Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В составе делегации руководители министерств и ведомств Правительства Республики Татарстан, представители Торгово-промышленной палаты, руководители предприятий Республики Татарстан.

Начала свою работу Биржа деловых контактов, организованная министерством инвестиционной политики и ТПП области, на которой проходят двусторонние встречи предприятий Саратовской области и Республики Татарстан. Прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Саратовской области и Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан.

Делегация Республики Татарстан посетила этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области», состоялось возложение цветов к Вечному огню в парке Победы на Соколовой горе. Также гости ознакомились с производством ОАО «Саратовский институт стекла».

Сегодня, в рамках визита состоится встреча Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова и Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и подписание Соглашения между Правительством Саратовской области и Правительством Республики Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Также будет подписано Соглашениео сотрудничестве в области здравоохранения между министерством здравоохранения Саратовской области и Министерством здравоохранения Республики Татарстан.

Справочно:

Объём товарооборота с Республикой Татарстан в 2008 году составил 5,6 млрд. руб. или 4,2 % от общего объема товарооборота области.По сравнению с 2007 годом он увеличился на 24,5 %.

За период с 2004 года объем товарооборота с Республикой Татарстан вырос в 5,5 раз.

В вывозе продукции 56,6 % приходится на товары производственно-технического назначения, 43,4% - потребительские товары. В ввозе – 62,9 % составляют товары производственно-технического назначения, потребительские товары – 37,1%.

Из Татарстана в Саратовскую область ввозятся, в основном, товары производственно-технического назначения. Это мазут топочный, полипропилен, каучуки синтетические, автомобили грузовые. Из потребительских товаров следует отметить консервы томатные (продукция томатная, сок, напитки, паста, пюре и соусы), пиво, синтетические моющие средства.

Саратовская область поставляет в Республику Татарстан товары народного потребления: маргариновую продукцию, масла растительные, мебель бытовую, кондитерские изделия, бензины автомобильные. Товары производственно-технического назначения: минеральные удобрения, дизельное топливо, цемент, трубы стальные, аккумуляторы и аккумуляторные батареи свинцовые и автомобильные.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также