+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов принял участие в открытии Деловой миссии московских предприятий малого и среднего бизнеса в г.Саратов в рамках проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН’2009».

Поделиться:
 title=

21-22 октября 2009 года состоится встреча деловых кругов г.Москвы и Саратовской области. Мероприятие пройдет в рамках проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН’2009. Деловая миссия московских малых предприятий в г.Саратов».

Проект реализуется по инициативе Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Правительства Москвы при содействии Правительства Саратовской области и Администрации города Саратова.

Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов.

На церемонии открытия Деловой миссии к собравшимся с приветственным словом обратился министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов. В своем выступлении он отметил, что «Данное мероприятие, проводимое при поддержке Правительства Саратовской области уже третий год подряд, доказало свою эффективность. Между Саратовской областью и г.Москва заключено Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, в рамках которого осуществляется взаимодействие предпринимателей двух регионов».

Министр также подчеркнул, что «Бизнес миссии деловых кругов из других регионов стали для Саратовской области регулярными. Только в последнее время, в рамках проведения экономических миссий, область посетили делегации Республики Татарстан, Бельгии и Люксембурга, Мордовии, Карачаево-Черкессии».

В декабре прошлого года, город Саратов также принимал московских предпринимателей. Тогда в поездке приняли участие более 30 компаний. За два дня было проведено 294 двусторонних встреч и по итогам 138 из них были заключены соглашения о сотрудничестве. Принимая во внимание достигнутые результаты, было принято решение в 2009 году повторить проект.

В состав Деловой миссии включено более 30 инновационных предприятий, разработчиков и производителей инновационной продукции в сфере строительства, промышленности, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, сельского хозяйства, транспорта и энергетики.

Всего в проекте принимают участие около 50 московских предприятий, для каждой из них силами московского и саратовского офисов Системы Межрегиональных маркетинговых центров при поддержке Правительства Саратовской области и Администрации города Саратова велась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди саратовских компаний. С ними было проведено более 250 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации продукции и разработок московских предприятий и предварительные переговоры. Саратовские компании, а также представители профильных министерств и ведомств, выразившие заинтересованность в сотрудничестве, смогут принять личное участие в двусторонних переговорах с московскими компаниями. В общей сложности подготовлено около 300 двусторонних встреч, по результатам которых ожидается заключение более 150 соглашений о сотрудничестве.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области

Читайте также