+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, направленных на расширение международного и межрегионального сотрудничества

Поделиться:
 title=

Министерство инвестиционной политики области осуществляет подготовку мероприятий, направленных на антикризисную поддержку предприятий Саратовской области и расширение международного и межрегионального сотрудничества. Мероприятия запланированы на ноябрь-декабрь 2009 года.

9 ноября состоялось заседание оргкомитета по подготовке визитов делегации Саратовской области в г. Севастополь (Крым, Украина), в г. Минск (Республика Беларусь), а также по подготовке визита деловой миссии Республики Башкортостан в Саратовскую область.

Планируется, что в ходе визита в Севастополь в конце ноября состоится подписание соглашения между Правительством Саратовской области и Севастопольской городской государственной администрацией. Данное соглашение позволит организовать работу торгово-экономического представительства Саратовской области в г. Севастополе.

10-11 ноября состоится деловая миссия в наш регион делегации Самарской области, в ходе которой пройдёт биржа деловых контактов саратовских и самарских предприятий.

Основной целью декабрьского визита делегации области в составе экономической миссии Приволжского федерального округа во главе с Полномочным Представителем Президента РФ в ПФО Григорием Рапотой в Республику Беларусь, г. Минск станет налаживание контактов между саратовскими и белорусскими предприятиями, открытие новых рынков сбыта продукции.

Также в декабре планируется визит в Саратовскую область с экономической миссией делегации Республики Башкортостан во главе с Президентом Муртазой Рахимовым. В рамках визита планируются двусторонние встречи башкирских и саратовских предприятий.

«Все запланированные до конца года мероприятия направлены на увеличение товарооборота области, расширение сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социальной и гуманитарной сферах. Особое внимание уделяется созданию нормативно-правовой базы, как основы для развития межрегиональных и международных отношений. Планируется, что до конца года будут подписаны соглашения с Белгородской и Вологодской областями», - отметил министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также