+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «БалЭнергоМаш» по производству нетканого материала в Балаковском районе

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики посетил предприятие Балаковского района ООО «БалЭнергоМаш» и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по производству нетканого материала типа «Спанлейс».

Данный материал используется в медицине, косметологии, технике, в производстве изделий для личной гигиены и влажных протирочных изделий. Материал обладает высокой впитываемостью, нетоксичен и деаллергенен.

В настоящее время в рамках реализации инвестиционного проекта еже налажен выпуск продукции. Открытие производства состоялось в июле 2009 года. Предприятием получен сертификат соответствия выпускаемой продукции в Роспотребнадзоре. Годовой выпуск нетканого материала составит более 5 тыс. тонн, что обеспечит более 1/3 от общей потребности отечественного рынка.

На сегодняшний день освоено около 300 млн. рублей инвестиций.

В результате реализации проекта на предприятии создано 62 новых рабочих места.

Реализация данного инвестиционного проекта имеет общегосударственное значение. В настоящее время потребность российского рынка удовлетворяется за счет поставок из-за рубежа. Освоение новой технологии позволит производителям России осуществлять закупку Спанлейса по более низким ценам. Выгодное географическое положение и наличие развитой железнодорожной инфраструктуры дает возможность круглогодичного использования железнодорожных и автомобильных путей, обеспечивая поставку по территории России.

В течение 2010 года на данной площадке планируется дополнительно организовать производство отдельных видов конечной продукции.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также