+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству малого металлургического комплекса в Балаковском муниципальном районе

Поделиться:
 title=

11 февраля 2010 года г.Саратов посетила делегация ОАО «Северсталь». Цель визита - проведение рабочей встречи посвященной реализации инвестиционного проекта по строительству малого металлургического комплекса в Балаковском муниципальном районе.

На встрече присутствовали члены Правительства области, сотрудники администрации Балаковского муниципального района, представители ОАО «Северсталь».

В процессе совещания представители ОАО «Северсталь» проинформировали присутствующих о ходе реализации проекта, а также о планах на ближайшее время.

В настоящее время компанией на складские помещения завезена часть основного технологического оборудования, которая находится на арендуемых складских помещениях, остальная часть будет завезена в область до июня 2010 года.

Как сообщалось ранее генеральным подрядчиком строительства стала компания «ШТРАБАГ». Её специалисты уже прибыли в Балаковский район для проведения первоначальных работ по обследованию земельного участка.

Участниками встречи были определены вопросы, требующие совместного решения, а также сроки и ответственные за исполнение поручений, данных в ходе обсуждения реализации проекта.

Напомним, что компания «Северсталь» намерена построить в Быково-Отрогском муниципальном образовании Балаковского муниципального района Саратовской области минизавод по производству сортового проката, мощностью 1 млн. тонн проката в год. Объем инвестиций составит свыше 600 млн. долларов.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также