+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялась встреча вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области Александра Бабичева с Постоянным заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рудольфом Адамом

Поделиться:
 title=
Встреча прошла 1 апреля 2010 года в здании Правительства области. Во встрече с российской стороны приняли участие вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, заместитель министра инвестиционной политики области Виктор Хохлов, заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский. Немецкую делегацию представлял Постоянный заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рудольф Адам, сотрудники Посольства Федеративной Республики Германия в России.

Открывая встречу, Александр Бабичев подчеркнул, что Саратовская область и Германия имеют давние исторические взаимоотношения. На территории Саратовской области проживает около 14000 немцев, налажены культурные и деловые Связи. Вице-губернатор отметил, что Германия – это традиционный партнер Саратовской области, на территории нашего региона успешно функционируют и развиваются заводы компаний BOSCH, Henkel, 31 марта открылся медицинский диализный центр компании «Фрезениус». Вместе с тем, в области имеется большой потенциал для развития нашего сотрудничества в экономике, культурной и образовательной сферах. Это связано с качественной законодательной базой, созданной в области, и успешным развитием региональной экономики.

В ответном слове Рудольф Адам выразил удовлетворенность состоявшимся посещением Саратовской области, он также был рад видеть интерес саратовской молодежи к немецкой культуре. Господин Адам отметил высокую заинтересованность немецкого бизнеса в сотрудничестве с Саратовкой областью.

Заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский рассказал представителям Германии о направлениях развития промышленности саратовской области. Сотрудничество с ФРГ может осуществляться в таких традиционных для саратовской экономики отраслях как: машиностроение, приборостроение, химическая промышленность.

Господин Адам согласился с этими предложениями, и выразил уверенность в успешном развитии промышленности области, для чего надежным фундаментом являются кадры, подготавливаемые высшими учебными заведениями области.

В завершении встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также