+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Энергетическая компания заинтересована в строительстве аграрного комплекса на территории Саратовской области

Поделиться:
 title=

Энергетическая компания заинтересована в строительстве аграрного комплекса на территории Саратовской области

Общий объем инвестиции в проект – 2 млрд.230 млн.рублей.

В 2010 году компания ООО «Энергетические проекты» приняла решение о реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства на территории Саратовской области. Инвестор планирует построить аграрный комплекс по выращиванию свиней (60 тыс.голов) и коров (1800 голов дойного стада). Предполагается, что агрокомплекс будет построен на землях, принадлежащих холдингу «Элита-С». Холдингу принадлежит 1500 га земли на территории Вольского района. На первом этапе реализации проекта планируется строительство комбикормового цеха и бойни, на втором этапе – создание перерабатывающего производства (мясокомбинат). Общий объем инвестиции в проект – 2 млрд.230 млн.рублей.

На данной стадии компанией запланирована разработка проектно-сметной документации. Решается вопрос о субсидировании процентной ставки по кредитам. Сейчас компания занимается оформлением необходимых документов. В марте 2011 года ООО «Энергетические проекты» намерена провести геологическое исследование земельного участка, закупка оборудования.

Справка

ООО «Энергетические проекты» специализируется на реализации проектов в сфере малой энергетики. Для удовлетворения растущего спроса на энергопотребление создан консорциум компаний "Энергетические проекты", предоставляющий услуги полного цикла по проектированию, поставке, монтажу, эксплуатации, ремонту и модернизации оборудования по производству тепловой и электрической энергии. В 2010 году компания приняла решение о расширении направлений деятельности. ООО «Энергетические проекты» планирует реализовать инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также