+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики провело совещание по вопросу строительства индустриального парка в р.п.Дубки

Поделиться:
 title=

Министерство инвестиционной политики провело совещание по вопросу строительства индустриального парка в р.п.Дубки

Предприниматели области высказали заинтересованность в реализации данного проекта.

3 февраля в Торгово-промышленной палате состоялось совещание по вопросу строительства индустриального парка в районе поселка Дубки. В мероприятии приняли участие министр инвестиционной политики области Ирина Блохина, первый заместитель министра промышленности и энергетики Павел Угланов, директор по маркетингу Mirland Development Corporation Елена Валуева, представители Торгово-промышленной палаты и предприятий. Инициатором совещания выступили министерство инвестиционной политики области совместно с министерством промышленности и энергетики области. Цель встречи – презентация проекта перед бизнес-сообществом области, рассмотрение предложения предприятий по проектному наполнению индустриального парка.

Компания Mirland Development Corporation приобрела в собственность земельный участок площадью 26га под строительство индустриального парка со всей необходимой инфраструктурой. Индустриальный парк может включать в себя складские помещения, офисные здания, производственные объекты малого и среднего бизнеса, площадку для проведения переговоров и презентаций. Компания Mirland Development Corporation предложила несколько вариантов потенциальных проектов для индустриального парка – строительство логистического терминала класса «А», строительство производственно-сборочных цехов с последующей сдачей в аренду, строительство холодильных складов, строительство складских терминалов по техническому заданию будущих арендаторов. На сегодняшний день, выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания площадки, разработана концепция и выполнен эскизный проект.

- Министерство инвестиционной политики готово оказать саратовским предприятиям поддержку в рамках реализации проекта по строительству индустриального парка. Это может быть помощь в разработке бизнес-плана проекта, помощь в привлечении финансовых средств, привлечении средств венчурного фонда. Мы готовы работать по каждому проекту отдельно, – обратилась к присутствующим министр инвестиционной политики Ирина Блохина.

Компания Mirland Development Corporation уже имеет опыт работы в Саратовском регионе. Важно отметить, что инвестор планирует привлекать к работам строительные организации области. Так, например, к работам по строительству «Триумф Молла» были привлечены более 20-ти саратовских организации и предприятий.

- Создание областного промышленного парка такого масштаба станет очередным шагом в создании инновационной структуры региона. Планируется, что организация парка даст новые возможности для создания и развития малых предприятий в том числе и в инновационной сфере, - отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также