+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики проведены переговоры с инвестором по вопросу малоэтажного модульно-каркасного строительства

Поделиться:
 title=

В министерстве инвестиционной политики проведены переговоры с инвестором по вопросу малоэтажного модульно-каркасного строительства

Во время визита в область представитель компании осмотрел ряд потенциальных площадок возможных для реализации проекта

20 апреля в министерстве инвестиционной политики области состоялись переговоры с генеральным директором ООО «Завод объемно-модульных зданий» Алексеем Нелепо.

Компанией было получено коммерческое предложение от министерства инвестиционной политики области, после чего состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства Саратовской области Александром Жандаровым в Москве. По итогам встречи Александр Жандаров пригласил руководителя компании посетить область для осмотра потенциальных площадок для реализации инвестиционного проекта. Компания рассматривает возможность реализации проектов в области малоэтажного модульно-каркасного строительства на территории региона. Во время визита в Саратовскую область инвестором были осмотрены участки, потенциально возможных для реализации проектов. На конец апреля запланировано проведение ряда встреч с инвестором в профильных министерствах области.

Справка: ООО «Завод объемно-модульных зданий» входит в структуру компаний «Dream Home» Александра Лебедева, занимающуюся проектированием, производством и строительством модульных домов. Объемно-модульная технология строительства домов характеризуется тем, что здания монтируются из укрупненных сборочных единиц – объемных модулей. На основе применения объемных модулей заводом разработаны проекты и освоено серийное производство разнообразных зданий: индивидуальных и блокированных жилых домов, таунхаусов и многоквартирных домов высотой до 3-х этажей. Завод объемно-модульных зданий успешно работает по программам Минсельхоза для обеспечения жильем специалистов в сельских районах. В качестве пилотного проекта, компания заключила в конце декабря 2010 года первый договор на строительство жилья на селе в Республике Мордовия (г.Зубова-Поляна).Там был размещен дом для амбулатории и администрации села. 30 марта 2011 года дом был сдан и находится под контролем администрации поселка.

Читайте также