+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Венгерская фирма намерена создать на базе предприятия области крупный агропромышленный комплекс

Поделиться:
 title=

Венгерская фирма намерена создать на базе предприятия области крупный агропромышленный комплекс

На днях состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова с генеральным директором ООО «Фармэкспорт-Рус» Наталией Надь.

Венгерская фирма «Farmexport Kft.» намерена создать на базе РМК «Солнце» (г.Ртищево) агропромышленный комплекс с полным циклом производством молока и его глубокой переработки.

На днях состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова с генеральным директором ООО «Фармэкспорт-Рус» Наталией Надь. На встрече обсуждались детали реализации инвестиционного проекта.

Инвестиционный проект включает в себя строительство комплексов по производству 220 тонн молока в сутки, реконструкцию молочного комбината, строительство сахарного завода и мясокомбината, строительство необходимых вспомогательных объектов. Одновременно предполагается создать региональный центр по производству кормов для животноводства и птицеводства. Общий объем инвестиций – более 8 млрд.рублей. Предлагаемый инвестиционный проект венгерской фирмы поддерживается венгерским правительством и был представлен на межправительственном венгерско-российском пленарном заседании.

Читайте также