+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров провел переговоры с инвестором

Поделиться:
 title=

Заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров провел переговоры с инвестором

На переговорах обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству ТРЦ «ИЮНЬ».

24 мая 2011 года заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров провел рабочие переговоры с директором по развитию ОАО «РЕГИОНЫ-Девелопмент» А.З.Муцоевым и руководителем проекта М.Н.Симоновой. На переговорах обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству ТРЦ «ИЮНЬ». Новый торгово-развлекательный центр будет размещен в Глебучевом овраге. Помимо этого, инвестору было предложено рассмотреть вопрос о строительстве еще одного торгово-развлекательного комплекса в жилом микрорайоне «Гагаринский» (жилого района «Солнечный-2»).

Справка:

Инвестиционным проектом предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра «ИЮНЬ», общей площадью 142 800 кв.м, на земельном участке площадью 7,07 га.

Компанией оформлены права на земельный участок общей площадью 7,07 га в Глебучевом овраге г.Саратова. Разработан эскизный проект, проведен ряд предварительных работ: вывезен мусор, подготовлена стройплощадка, произведено ограждение и т.д. Выполнены работы по инженерным изысканиям: топография и геология. Заключен договор на проектирование объекта с проектной организацией «АРТ-Дмитрий Плюс» (г.Саратов). Предварительно согласованы лимиты газа, электроэнергии и воды для функционирования планируемого торгового объекта, а также заключен договор с компанией «НЭСК» о выполнении электроснабжения объекта.

Работа над проектом была начата ГК «РЕГИОНЫ» в 2007 году, однако мировой экономический кризис явился причиной приостановления реализации проекта в Саратове. В настоящее время компания вновь возвращается к указанному проекту и планирует завершить строительство ТРЦ «ИЮНЬ» в Глебучевом овраге г.Саратова к III кв. 2013 года.

ГК «РЕГИОНЫ» основана в 2004 г. с целью создания на территории России сети торгово-развлекательных центров под брендом «ИЮНЬ». Приоритетные направления деятельности компании: девелопмент и последующее управление объектами. Компанией реализованы проекты строительства торгово-развлекательных центров в Санкт-Петербурге, Красногорске, Череповце, Красноярске, Омске, Москве.

Читайте также