+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области прошло совещание по вопросу строительства нового аэропорта

Поделиться:
 title=

В Правительстве области прошло совещание по вопросу строительства нового аэропорта

В мероприятии приняли участие представители российско-французского консорциума компаний ADPI, TERREL, АРМО-групп

В пятницу, 22 июля 2011 года состоялось рабочее совещание членов Правительства области с представителями российско-французского консорциума, где обсуждались детали реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэропорта г.Саратова. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства области И.А.Панков, первый заместитель министра инвестиционной политики области А.В.Жуков, и.о. первого заместителя по транспортному комплексу министерства транспорта и дорожного хозяйства области И.А.Козаченко, председатель комитета капитального строительства области В.Н.Миронов, первый заместитель КПСО «Дирекция автомобильных дорог» Д.В.Булгаков, начальник управления строительства и архитектуры министерства строительства и ЖКХ, главный архитектор области М.Ю.Лобанова. Консорциум компаний представляли главный архитектор компании ADPI Е.Лубшева, директор по развитию бизнеса на территории РФ и СНГ А.Ставинов, генеральный директор российского представительства компании TERREL Consulting Engineers Р.Радонов, технический директор «АРМО-групп» А.Горбунов.

На совещании были представлены основные технико-экономические показатели проекта. В своем выступлении он рассказал о проделанной работе. В частности, на сегодняшний день земли под строительство нового аэропорта оформлены в областную собственность, на стадии завершения проектно-сметная документация на федеральную часть (рулежная дорожка, взлетно-посадочная полоса, центр управления полетами, места стоянки самолетов). Строительство аэропорта планируется начать в 2012 году, а завершить – к 2015 году.

Главной темой обсуждения стали возможные способы участия консорциума компаний в реализации проекта по строительству нового аэропорта г.Саратова. Представители компаний пояснили, что готовы рассмотреть возможность как разработки проекта аэровокзального комплекса, гостиницы, грузового комплекса и т.д., так и подготовить задание на технико-экономическое описание проекта. На данный момент представители компаний оценивают возможность участия в реализации проекта по строительству нового аэропорта г.Саратова.

Справка:

Компания ADPI – 100% дочернее предприятие компании Aeroports de Paris. Группа Aeroports de Paris является владельцем, занимается развитием и управлением всех Парижских аэропортов. ADPI предоставляет услуги во всех областях проектирования и строительства аэропортов, начиная от планирования развития авиатранспорта, выбора строительной площадки, изучения авиаперевозок и заканчивая надзором за строительством.

Основные завершенные проекты:

- Шанхай - Пудонг Аэропорт – 70 млн.пассажиров

- Аэропорт Канай, Фаза 2 – 50 млн.пассажиров

- Аэропорт Пекина – 80 млн. пассажиров

- Аэропорт Сеул, Корея – 100 млн. пассажиров

АРМО-групп

АРМО-Групп - инжиниринговая компания с полным спектром услуг, включающим консалтинг, проектирование, управление проектами, монтаж и обслуживание инженерных систем для всех типов зданий и сооружений. Компания основана в 1997 году. АРМО-Групп предлагает передовые инженерные решения для различных объектов строительства, определяет ключевые задачи для каждого типа строительных объектов: риски, стоимость, сроки, уровень комфорта, энергоэффективность, безопасность, надежность и корпоративный имидж.

TERREL Consulting Engineers

TERREL Consulting Engineers является консалтинговый группой международного уровня, специализирующейся на всех аспектах строительного проектирования. Компания основана в Париже в 1982 году, затем в Лондоне в 1984 году. TERREL обладает опытом во всех областях строительного проектирования, начиная с концептуального дизайна и изготовления детальных чертежей до управления проектом в целом, с представления интересов заказчика до строительства.

Проекты:

- Главные офисы Новатек - Москва, Россия (конструктив и инженерные сети)

- Hyatt Hotel – Екатеринбург, Россия (инженерные сети )

- London Bridge Quarter – Лондон (консультант по техническим вопросам инвестора)

- Doha Tower – Доха, Катар (конструктив)

 

Читайте также